На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рынок недвижимости

175 подписчиков

Профессиональная иммиграция в Чехию. Врачи в Европе

Чехия – спокойная небольшая страна в самом центре Европы. Уклад жизни здесь неспешный и тихий, уровень личной безопасности чрезвычайно высок даже в самых крупных городах, медицина и социальные фонды здесь высокоразвиты. А 11-летнее членство в Евросоюзе приносит десятки бонусов.

Целый ряд высококвалифицированных специалистов из стран СНГ могут занять свое достойное место в чешском обществе благодаря относительной близости языков и менталитета. Вы врач? Тогда, возможно, вас заинтересует следующая информация.

Ввиду длительного культурного родства, прослеживается определенная миграция чехов в Германию. Они являются гражданами ЕС, отчего их трудоустройство в этой соседской стране совсем несложно, они зачастую еще со школьных лет владеют немецким языком, плюс многие чехи имеют немецкие корни. Все эти факторы влияют на освобождение некоторого количества рабочих мест в Чехии. Исторически эти рабочие места занимают испанцы, латиноамериканцы и русскоязычные люди. Хочется отметить, что для жителей СНГ – профессиональная иммиграция, это не только работа и реальный шанс получить стаж за границей, но и возможность осесть здесь всей семьей. Отличные условия работы, достойная зарплата, передовая техника и препараты. Все это делает работу врача в Чехии интересной, развивающей, комфортной и перспективной. В контексте ЕС у талантливых медиков вообще нет границ, как для профессионального, так и для финансового роста. Получение визы для высоко квалифицированных специалистов не является проблемой, а в последствии они легко приобретают ряд «удобных» гражданских прав. Среди базовых бытовых – это право на дешевую ипотеку на условиях, которые имеют чехи (например, 1,69% годовых).

Диплом

Для того, чтобы иметь право работать врачом в Чехии, вам необходимо нострифицировать свой диплом, т.е. получить признание о его равноценности чешскому диплому. Этот процесс состоит из нескольких шагов...

далее по ссылке

Картина дня

наверх