На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рынок недвижимости

175 подписчиков

Иммиграция в Чехию: что предлагают 4 крупнейших города страны

Четыре крупнейших и самых важных с экономической точки зрения города Чехии предлагают огромные возможности не только для местных, но и для прибывших в страну иностранцев. Раздумываете об иммиграции? Возможно, вас заинтересует столица или города с более медленным стилем жизни, но при этом полные возможностей? Давайте поговорим о них!

Кто мы

Мы одно из ведущих иммиграционных агентств Чехии. За 13 лет нашего успешного существования мы помогли перебраться в эту прекрасную страну нескольким сотням клиентов и их родственникам. Предлагаем индивидуальные консультации, юридическую поддержку, сопровождение во всех вопросах и помощь в оформлении документов. Консультации бесплатно, позвоните уже сейчас и мы поможем вам переехать в Чехию.

Иммиграция в Чехию: что предлагают 4 крупнейших города страны

Прага

Столица и самый крупный город Чехии с населением почти 1,4 миллиона человек является экономическим, культурным, политическим и образовательным сердцем страны. Прага обладает единственным метрополитеном Чехии и является единственном городом страны, чье население превышает миллион жителей. Более того, в остальных городах живет выразительно меньше людей.

Если вы хотите себе представить уникальный контраст между чешским, да и вообще “всеевропейским” спокойствием и большими карьерными и культурными возможностями, то вам стоит подумать именно о Праге. Крупнейшие банки, университеты, многие крупные фирмы, детские сады, больницы и концертные залы – все это находится именно в столице. Большинство международных фирм, которые зарегистрированы в Чехии, также находятся в столице Праге.

Прага обеспечивает 25% всей экономики Чехии.

Она является самым интернациональным городом Чехии. По статистике, опубликованной в 2017 году, каждый 14-ый житель чешской столицы был иностранцем. В Праге можно увидеть людей со всего мира, что помогает культурно и эмоционально обогащать свою повседневную жизнь.

Прагу ежегодно посещает 7 миллионов туристов (а всего Чехию почти 8 миллионов). Половина дохода города поступает из туристической сферы. Прага предлагает самое большое количество рабочих мест со всей страны, хотя и более хаотичный, и занятой образ жизни.

Прага также может похвастаться самой дорой недвижимостью во свей стране. Да, ее тяжело купить, но продав ее, вы обеспечите себе старость в практически любом городе Чехии и во многих местах за ее пределами. Недвижимость в Праге высоко ликвидна, а срок ее покупки исчисляется семью годами: по статистике, рядовой пражанин должен не есть и вообще не тратить никаких денег 7 лет, чтобы все свои зарплаты откладывать и купить жилье; для сравнения, в Устецком крае в часе езды от Праги этот срок равен двум годам.

Помимо всего выше перечисленного, Прага входит в тридцатку городов мира с населением выше 1 миллиона жителей, наиболее пригодных для воспитания детей. Город отличается высокой безопасностью, прекрасным общественным транспортом, отличными детскими площадками и хорошими детскими садами и школами.

При том, что Прага является самым быстрым и громким городом Чехии, относительно постсоветских городов жизнь в чешской столице течет медленно и весьма размеренно. Плотность населения в городе: 2500 человек/км2, что является одним из самых низких показателей в столицах Европы. Людей здесь действительно немного и улицы будут в вашем полном распоряжении.

Брно - второй по величине город Чехии

Брно

Многие называют Брно “Маленькой Прагой”. Это второй по величине город Чехии и в нем проживает 380 000 человек. Это самый главный город исторического региона Моравия. Брно живет несколько в другом ритме, нежели Прага. К примеру, Брно в основном пользуется Венским аэропортом в Австрии и вообще брновчане часто ездят в Австрию за покупками.

Прагу и Брно разделяет 200 км. Брно и Вену разделяет 135 км.

Брно является одним из важнейших стратегических городов Чешской Республики. Все фирмы, которые не находятся в Праге, обычно находятся в Брно, потому город может похвастаться огромным количеством отличных рабочих мест. Это невероятно красивый, очень спокойный город с большими возможностями. Это один из важнейших образовательных центров страны с шестью крупными университетами на его территории. Если вы хотите больших возможностей и при этом совсем спокойной жизни, именно Брно вам идеально подойдет. Некоторые брновчане работают в Австрии, до дома им ехать совсем недалеко, а некоторые города Австрии находятся всего в 80 км от города – более высокий австрийский заработок позволяет жить в Чехии на высочайшем финансовом уровне. Конкретно этот нюанс едва ли может предложить Прага. Из Праги до Германии или Австрий дорога займет минимально 2 часа, если не будет пробок. Ездить из Праги ежедневно на работу в эти страны особо никто из жителей не решается.

В последние годы Брно развивается даже быстрее Праги благодаря международным фирмам и пребывающим иммигрантам из немецкоговорящих стран. Немцы и австрийцы едут в Брно за более спокойной, размеренной и экономически выгодной жизнью.

Брно прозвали Силиконовой долиной Чехии из-за открывающихся огромных возможностей для программистов и других специалистов с сфере IT. На территории города находятся сотни международных или даже глобальных компаний.

Брно отличается чуть более низкими ценами на недвижимость в отношении Праги, но благодаря свой высокой развитости и близости Австрии существенно экономить на проживании там не получится. Обычно в Брно переезжают люди, уставшие от пражской “суеты”.

Прагу и Брно соединяют прямые железнодорожные, авиа и автобусные маршруты.

Острава - третий по величине город Чехии

Острава

Третий по величине город Чехии с населением почти 300 000 жителей. Второй по величине город региона Моравия. История города тесно связана с переработкой черного угля, на которой строится экономика города. Во многом поэтому он выглядит весьма индустриально и даже получил прозвище “Стальное сердце Чехии”. В настоящее время многие заводы ушли с территории города. Несмотря на то, что воздух в Остраве один из самых грязных в ЕС, многие местные фирмы при поддержке государства осуществляют множество мер для его очищения.

Острава подойдет для жизни тем, кто предпочитает спокойствие и особенно стремится к карьере в промышленной сфере.

Прагу и Остраву соединяют прямые железнодорожные и автобусные маршруты. Острава также имеет свой собственный совсем небольшой, но международный аэропорт с регулярными рейсами в Милан, Лондон и Дубай.

Очень многие люди при переезде в Остраву отмечают, что были шокированы неприглядностью районов и отсутствием общей эстетики города (по чешским меркам), но узнав ее получше, зачастую меняли свое мнение, отмечая, что это очень комфортный для жизни и развитый город.

Пльзень - Четвертый крупнейший город Чехии с населением в 170  000 жителей

Пльзень

Четвертый крупнейший город Чехии с населением в 170 000 жителей. Город славится превосходной архитектурой и очень умиротворенным образом жизни. Улицы здесь очень уютные и тихие. Жизнь в нем больше напоминает деревенскую, при этом его жители наслаждаются преимуществами крупного развитого города (по европейским меркам, это крупный город). Тут есть театры, университеты (медицинский факультет Карлова университета также расположен здесь), музеи, крупные кинотеатры и т.д. На территории города находится крупнейший чешский пивоварительный завод, который варит Prazdroj и Gambrinus. На территории бывшего завода Škoda производят транспорт.

Город предлагает огромное количество рабочих мест, очень спокойный уклад жизни и эстетическое богатство улиц. Чешские города, в принципе, не отличаются большей территорией из-за небольшой площади самой страны, но Пльзень, будучи четвертым по величине городом Чешской Республики, имеет площадь в 4 раза меньше пражской: 138 км2.

Прагу и Пльзень соединяют прямые железнодорожные и автобусные маршруты.

Итог

Вокруг перечисленных выше городов вращается вся основная жизнь в стране, несмотря на то, что многие города Чехии предлагают прекрасный и спокойный образ жизни, именно в этой четверке вы найдете сосредоточение культуры, экономики и образования, что, в свою очередь, предлагает рядовым людям хорошие карьерные возможности. Как мы уже писали несколько раз, именно Прага является превосходным стартовым городом для иностранцев, но сегодня вы узнали о других, более спокойных и размеренных возможностях. Мы 13 лет профессионально занимаемся иммиграцией. Обратитесь к нам прямо сейчас и задайте все ваши вопросы. Консультируем бесплатно, подключаем адвокатов, помогаем собрать пакет документов на Вид на жительство в Чехии.

http://visa.pragacatalog.ru/articles/post_14062019/

+420 773 480 093(Прага) Viber, WhatsApp

Картина дня

наверх